Termine

TERMINE ÖRV HSV Schwertberg 2018:

(Link zu den Ausbildungszeiten: http://www.oerv-schwertberg.at/ausbildung/)

  • 17. Juni 2018 – Spaßturnier
  • 24. Juni 2018 – Frühjahrsprüfung                  LR.: Karlsböck Renate
  • 09. Oktober 2018 um 18:00 UhrSachkundekurs mit Dr. Mascherbauer Christa, Pint Harald und Gössinger Erich
  • 14. Oktober 2018 – Zughundekurs 
  • 27. Oktober – 28. Oktober 2018 – 4. OÖ Landesmeisterschaft
  • 24. November 2018 – Herbstprüfung         LR.: Fellner 

 

TURNIERE 2018: 

ÖKV – Landesmeisterschaft 2018: 

  • 1. Turnier: 20. April – 22. April 2018                      SVÖ Ohlsdorf (ABC)                                  LR.: Mühlegger, Kruiss, Diesenreither
  • 2. Turnier: 08. Juni – 10. Juni 2018                          ÖGV Ried (BC)                                               LR.: Wöginger, Kisser
  • 3. Turnier: 28. September – 30. September       SVÖ Aurach (BC)                                          LR.: Markschläger, Hauk
  • 4. Turnier: 27. Oktober – 28. Oktober                  ÖRV HSV Schwertberg (ABC)              LR.: Riegl, Mayerl, Glück

 

Breitensport KOOP – Cup Nord 2018: 

  • 1. COOP – Cup – Turnier:          15. April 2018                ÖGV Fischlham                                                     LR.: Hummer, Masana
  • 2. COOP – Cup – Turnier:          10. Mai 2018                   ÖRV Weißkirchen                                              LR.: Bauer, Wansch
  • 3. COOP – Cup – Turnier:           03. Juni 2018                 ÖGV Luftenberg                                                   LR.: Bauer, Wurzer
  • 4. COOP – Cup – Turnier:           24. Juni 2018                  SVÖ Kremstal                                                       LR.: Wansch, Wiesinger
  • 5. COOP – Cup – Turnier:           07. Oktober 2018       ÖRV Steyr-St. Ulrich                                         LR.: Wiesinger, … 

 

OÖ Rally Obedience Cup 2018: 

  • 1. Cup – Turnier:           31. Mai 2018                    ÖGV Perg                                        LR.: Kurzbauer Johann
  • 2. Cup -Turnier:             07. Juli 2018                     ÖRV HSV Schwertberg          LR.: Österreicher Gerlinde
  • 3. Cup – Turnier:           26. August 2018            ÖGV Luftenberg                          LR.. Scheyrer Petra
  • 4. Cup – Turnier:           11. November 2018    ÖRV Weißkirchen                      LR.: Steinlechner Christian